Еще недавно все мы ожидали, что на проходившей на прошлой неделе конференции Google I / O 2103 будет представлен планшет Nexus 7 второго поколения а вместе с ним - свежая версия операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Так будет выглядеть новый Nexus 7?

К сожалению, мы не увидели ни того, ни другого. До сих пор тайна о новом планшете хранится в строжайшем секрете и мы можем лишь догадываться о его технических характеристиках и дизайне. Или не только догадываться?

 

На видео, с трансляции конференции наши бдительные коллеги с итальянского сайта Android World обнаружили таинственное устройство, которое по своему внешнему виду отлично подходит на роль нового планшета Google. А так как, никакого планшета Google, кроме Nexus 7 в ближайшем будущем не ожидается, то, скорее всего это и есть новый семидюймовый Nexus.

 

На следующем видео (смотрите с отметки 38:30) вы увидите три устройства: смартфон, 7-дюймовый планшет и 10.1-дюймовый планшет. Первое из них – это не что иное, как Nexus, третий - явно Nexus 10 производства Samsung, а вот в центре находится тот самый загадочный планшет, который не похож ни на одно из известных нам устройств.

 

 

 

Напомню, что согласно последних слухов, новый Nexus 7 будет производить всё та же компания Asus и новинка вместе с Android 4.3 дебютирует в июле этого года. Правда ли это – мы узнаем уже в ближайшее время.

 

Кроме того, согласно неофициальных сведений, Nexus 7 второго поколения будет иметь7-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 5-мегапиксельную основную камеру, веб-камеру, NFC адаптер и аккумулятор емкостью 4000 мА/ч.

 

Как ожидается, купить Nexus 7 II мы сможем по такой же цене, которую имеет нынешний семидюймовый планшет Google и которая стартует с отметки $ 200.

 

Что ж, как говорится - поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 второго поколения и Android 4.3 появятся в июле? 

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0

Планшет Hisense Sero 7 Pro. Недорогая альтернатива Nexus 7 с MicroSD и MiniHDMI и двумя камерами 

Новый Nexus 7 мелькает в рекламе Google Hangouts?