Компания Sony является одним из немногих производителей, который публикует исходный код программного обеспечения своих Android устройств в открытых источниках.

Ранее, в рамках Android Open Source Project, японская компания обнародовала исходные коды программного обеспечения нескольких последних моделей смартфонов, а теперь к программе открытых исходных кодов присоединился и новый планшет Sony Xperia Tablet Z.

 

Благодаря свободному доступу к исходным кодам, компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения и независимые разработчики смогут создавать приложения, оптимизированные для работы именно на этом планшете. Кроме того, это значительно упрощает процесс создания кастомных прошивок для планшета

 

Исходные коды для планшета Sony Xperia Tablet Z можно найти на сайте GitHub по этому адресу. Однако вы не можете установить их на планшет также, как обычную прошивку. Предварительно вам нужно будет собрать прошивку с использованием исходных кодов, опубликованных компанией Sony.

 

Кроме того, имейте в виду - для того чтобы получить возможность установки прошивок не планшет, вам нужно будет разблокировать его загрузчик, что приводит к потере гарантии на устройство.

 

 

 

Напомню, что Sony Xperia Tablet Z является весьма интересным устройством. Он оснащен 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, работающим на частоте 1.5 ГГц , 2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ встроенной памяти.

 

Новинка имеет пыле и влагонепроницаемый корпус толщиной всего лишь 6.9 мм. При этом весит планшет 495 грамм.

 

Как ожидается, купить планшет Sony Xperia Tablet Z в России можно будет 31 мая этого, 2013 года по цене, которая стартует с отметки 21 990 руб.

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet Z. Цена и дата начала продаж в России объявлены

Как разобрать планшет Sony Xperia Tablet Z. Видео от производителя 

Планшет Sony Xperia Tablet Z. Официальные видео ролики от производителя 

Кастомные Android прошивки. Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5