Сказать, что многие из нас были разочарованы новостью, о том, что на конференции Google I / O так и не был представлен новый планшет Nexus 7 – это все равно, что ничего не сказать.

Все мы с нетерпением ожидали появления новинки, которая по слухам будет иметь экран высокого разрешения, новый процессор Qualcomm и… светодиодную систему уведомлений, которой оснащаются современные смартфоны. Похоже, что именно такое устройство промелькнуло в рекламном ролике нового приложения Google Hangouts.

 

В этом клипе нам демонстрируют, как работает новое приложение на некоторых устройствах Google, включая Nexus 4, Chromebook Pixel и планшете, который очень похож на Nexus 7. По крайней мере, по размерам он очень напоминает семидюймовый планшет Google.

 

Единственное, что ставит в тупик – это система уведомлений с помощью светодиода, которым до сих пор оснащались только лишь смартфоны и ни на одном из планшетов мы её не видели.

 

Итак, сам ролик. Загадочное устройство мелькает на 21 секунде:

 

 

 

Глядя на это устройство, первая мысль, которая возникает – перед нами новый Nexus 7?  Об этом говорит и характерный серебристый ободок на торце планшета, который спутать с чем либо другим просто невозможно.

 

Интересно, не правда ли?  Неужели это именно, тот планшет, презентации которого мы ожидали на этой неделе? Я бы не стал утверждать со стопроцентной уверенностью – вполне возможно это всего лишь один из видеотрюков, на который пошли разработчики ролика, чтобы придать рекламе большую убедительность.

 

А может это новый вид троллинга, и Google решила подшутить над нами?

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 второго поколения и Android 4.3 появятся в июле? 

Sharp Aquos Pad SH-08E - первый 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1920 х 1200 пикселей 

Новый Nexus 7: Android 4.3 Jelly Bean, WUXGA дисплей, процессор Snapdragon S4 Pro и цена $ 199? 

Планшет Samsung Nexus 11 с восьмиядерным процессором вскоре появится на рынке?