В этом году, одно из самых значительных событий в мире Android, конференция разработчиков Google I / O посвящена в основном новому программному обеспечению, а не новой версии операционной системы и не новым устройствам Nexus, как мы все ожидали.

Планшет Nexus 7 32ГБ

Единственной новинкой, о которой шла речь на форуме – это Samsung Galaxy S4 Google Edition. А как же насчет нового планшета Nexus 7 и и Android 4.3 (об Android 5.0 мы уже и не заикаемся)?

 

До начала конференции все были уверены, что в Сан-Франциско будет представлена вторая версия одного из самых интересных и популярных планшетов на рынке, а также новая версия Android, под управлением которой он будет работать.

 

К глубочайшему нашему сожалению, этого так и не произошло. Известно лишь, что все эти новинки стоит ожидать «вскоре».

 

И как обычно, в сети начали появляться очередные утечки информации. Самая последняя из них гласит, что Nexus 7 II (или как он будет называться) появится летом этого, 2013 года, а точнее – в июле месяце.

 

Об этом сообщает известный своими обширными связями в кругах восточноазиатских производителей электроники, источник слухов - сайт Digitimes. Согласно имеющейся у них информации, Google планирует продать во второй половине этого, 2013 года 6-8 млн. новых планшетов.

 

Сведения о предстоящем дебюте Android 4.3 еще менее надежны, так как они были якобы подслушаны на конференции Google I / O и никем не подтверждены официально.

 

Не знаю, как вы, а я с нетерпением ожидаю появления нового планшета Nexus 7. Если верить недавним слухам о его технических характеристиках, это будет весьма интересное устройство.

 

источник


Похожие материалы:

Новый Nexus 7: Android 4.3 Jelly Bean, WUXGA дисплей, процессор Snapdragon S4 Pro и цена $ 199? 

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Обзор планшета Nexus 7

Планшет Samsung Nexus 11 с восьмиядерным процессором вскоре появится на рынке?