Спустя почти год после анонса 13-дюймового Windows 8 планшета съемной клавиатурой, компания Asus объявила, что купить Transformer Book в США можно будет начиная с 21 мая этого, 2013 года.

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

В России новинку обещали вывести на рынок во второй половине мая, поэтому будем надеяться, что и в наших краях этот интересный планшет появится в продаже в начале третьей декаде этого месяца.

 

Планшет Asus Transformer Book имеет большой, 13.3-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1920 х 1080 пикселей, и оснащен процессором Intel Core i5 или Core i7 Ivy Bridge, а также 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, это устройство оборудовано 128 ГБ твердотельным накопителем, но это еще не все – в док-станции, которая выполнена в виде съемной клавиатуры имеется дополнительный жесткий диск, емкостью от 320 до 500 ГБ.

 

Также, клавиатура несет в себе еще одну батарею, которая позволяет значительно увеличить время автономной работы планшета.

 

Официально, цена Asus Transformer Book с 13-дюймовым экраном пока не объявлена, но по имеющимся неофициальным сведениям, модель с процессором Core i7, в США может стоить около $ 1400.

 

Будем надеяться, что цена более дешевой модели, с процессором Core i5 будет не такой запредельной.

 

Напомню, что Asus планирует в ближайшем будущем вывести на рынок 10-дюймовую модель Windows 8 планшета, Transformer Book, купить который можно будет по цене от $ 299.

 


Похожие материалы:

Asus планирует к выпуску 10-дюймовый Windows 8 планшет Transformer Book. Цена будет стартовать с отметки $299 

Очередной планшет ASUS Transformer будет представлен на выставке Computex 2013? (Видео) 

Планшет Dell XPS 18 уже можно предварительно заказать по цене $ 900

Asus Padfone Infinity начинает поступать в продажу