Как и предполагалось ранее, компания Hewlett Packard все же решилась на следующую попытку по завоеванию рынка Android планшетов.

Загадочное устройство, замеченное недавно на сайте теста производительности AnTuTu – планшет HP Slate Book X2 официально представлен. А вместе с ним представлен еще один планшет компании, работающий уже под управлением ОС Windows 8 - HP Split x2.

 

Обе новинки выполнены в форм-факторе «Трансформер», с док-станцией в виде съемной клавиатуры и первый из них - 10.2-дюймовый SlateBook x2 обладает весьма интересными характеристиками.

 

Это устройство выполнено на базе нового процессора Nvidia Tegra 4 (как оказалось, не только Toshiba осталась верна этому производителю чипов) и работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

 

Планшет может похвастаться IPS экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей и максимальную яркость 400 нит, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Съемная клавиатура планшета, как и полагается любому трансформеру, оснащена дополнительной батареей и набором портов, в который входят два порта USB, слот для карт памяти SD и HDMI выход.

В дополнение к этому планшету, скоро на прилавках появится и Windows 8 «Трансформер» компании Hewlett Packard – планшет HP Slpit x2, оснащенный 13.3-дюймовым экраном с разрешением 1366 х 768, процессором Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти и 500-гигабайтным жестким диском.

 

Купить планшет HP Slatebook x2 можно будет по цене от $ 480, а цена HP Slpit x2 составит $ 800. Причем, в обоих случаях, в стоимость входит дополнительная клавиатура.

 

Как ожидается, обе новинки поступят на рынок в августе этого, 2013 года. 

 


Похожие материалы:

HP Slate Book 10 X2: новый 10-дюймовый планшет с процессором Nvidia Tegra 4 и Android 4.2.2 

Семидюймовый Android планшет HP Slate 7 уже можно купить в США за $ 170 

HP работает над собственными Android планшетами и смартфонами (Слухи) 

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше