Компания Vizio, похоже, готовится к выпуску на массовый рынок своего первого Windows 8 планшета, выполненного на базе процессора от AMD.

планшет Vizio MT11X-A1

В январе этого, 2012 года 11,6-дюймовый планшет Vizio MT11X-A1 с процессором AMD Z-60 Hondo был впервые представлен на выставке CES, а на днях он поступил в Американскую Комиссию Связи (FCC). Последний факт свидетельствует о том, что планшет вскоре должен появиться на полках магазинов (по крайней мере – в США).

 

Как обычно, на сайте комиссии, мы мало чего можем почерпнуть о новинке, но в январе этого года компания-производитель обещала нам, что он будет выполнен на базе двухъядерного процессора AMD Z-60 Hondo, работающего на частоте 1 ГГц и иметь 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, и экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

 

Весит планшет около 770 грамм и при этом его толщина составляет 11 мм.

 

Довольно интересное устройство. Однако, несмотря на то, что экран планшета имеет неплохое разрешение в 1080 пикселей по вертикали, именно оно может стать одним из недостатков устройства – дело в том, что интерфейс операционной системы Windows 8 на 11-дюймовом экране в этом разрешении будет иметь весьма мелкий текст и элементы оформления.

 

С момента презентации планшета Vizio MT11X-A1 прошло почти полгода, и с тех пор вышеуказанные характеристики вполне могут измениться. В настоящее время компания AMD в своем арсенале имеет более современные чипы с низким энергопотреблением, имеющие кодовое наименование "Temash", поэтому будет не удивительно, если процессор Hondo в этом планшете заменят на более быстрый чип.

 

Интересно, какова будет цена планшета Vizio MT11X-A1? Сколько бы вы не пожалели отдать за подобное устройство?

 


Похожие материалы:

Asus планирует к выпуску 10-дюймовый Windows 8 планшет Transformer Book. Цена будет стартовать с отметки $299 

В Microsoft признали, что владельцы планшетов не понимают Windows RT 

Sony Vaio Duo 13: 13-дюймовый Windows 8 планшет-слайдер на подходе 

Windows Blue планшеты HTC R7 и HTC R12 с экранами высокого разрешения выйдут на рынок в октябре этого года 

Популярное прошлых лет