Компания Google, объединила сервисы для хранения данных трех наиболее нагруженных в этом плане пользовательских систем: Gmail, Google Диск, и Google+.

Это не было бы такой уж выдающейся новостью, если бы при этом пользователи не получили небольшой бонус в виде дополнительных 5 гигабайт для хранения данных в  Gmail, а также 15 ГБ общего свободного пространство доступного всем этим трем сервисам.

 

С сегодняшнего дня Gmail пользователи могут воспользоваться всем объемом  хранения данных в Google Drive для хранения писем и приложенных к ним данных.

 

Это означает, что вы можете задействовать все 15 бесплатных гигабайт, которые доступны теперь для хранения своих файлов и данных, или задействовать их под приложения к электронным письмам. Или распределить их между сервисами по своему усмотрению.

 

Нововведение будет внедряться постепенно и не все пользователи сразу заметят, что у них теперь есть возможность хранить большее количество данных в сервисах Google - например в моем аккаунте Gmail до сих пор значится, что мне доступно всего 10 Гб для хранения данных.  Получить информацию о доступных вам объемах хранения данных вы можете  на обновленной странице настроек своей учетной записи Google.

 

Владельцы аккаунтов Google Apps также вскоре получат дополнительное свободное место для хранения данных, общий объем которого составит 30 ГБ.

 

Источник, Источник


Похожие материалы:

Bitcasa предлагает нам неограниченное пространство для хранения данных в облачном сервисе 

Новая версия Dropbox для Android устройств. Поддержка русского языка и новый способ просмотра фото 

Box для Android обновился. Предварительный просмотр медиа файлов и новые функции общего доступа к файлам

Выпущено Android приложение для работы с облачным сервисом MediaFire. Зарегистрируйся и получи 50 ГБ свободного места