Я думаю, никто не будет спорить, что одним из главных достоинств операционной системы Android, является возможность настройки её внешнего вида и добавления новых функций в интерфейс пользователя.

Программы для планшетов

И немаловажную роль в этом играют такие приложения, как лончеры, которые могут помочь нам не только преобразить внешний вид рабочего стола  планшета или смартфона, но и обеспечить большее удобство в обращении с ним. Одним из самых популярных приложений этого типа является лончер Nova Launcher, который в эти выходные обновился до версии 2.1.

 

Разработчики исправили известные ошибки, провели дальнейшую оптимизацию работы своего приложения и добавили в него несколько новых возможностей, которые, в основном, коснулись работы с ярлыками приложений.

 

Несмотря на то, что практически все лончеры обеспечивают нам возможность размещения и группирования по категориям приложений на многочисленных рабочих столах, многие из нас продолжают активно пользоваться панелью приложений. Именно этим фактом, похоже, руководствовались разработчики Nova, выпуская очередное обновление.

 

Теперь пользователи могут настраивать внешний вид значков программ и их названия в панели приложений, независимо от темы, которая в настоящее время выбрана.

 

Также, в лончере появилась возможность группирования приложений в папки в панели инструментов, которые затем можно будет перетащить на один из рабочих столов. Другими словами, теперь вы можете создавать папки с приложениями не только на рабочем столе, но и в панели приложений.

Кроме того, в лончере добавился собственный, новый способ размещения ярлыков приложений на экране устройства при их установке, более продвинутый, чем тот, который имеется в меню настроек Play Маркета – вы можете выбрать страницу, на которую будут автоматически помещаться ярлыки новых приложений.

 

Как и следовало ожидать, последние два нововведения коснулись только платной версии приложения, Nova Launcher Prime цена которого составляет около $ 4,00.

 

Оба варианта Nova Launcher v2.1, платный и бесплатный вы можете скачать в Google Play по следующим ссылкам:

 

Скачать бесплатную версию Nova Launcher v2.1

Скачать Nova Launcher Prime

 


Похожие материалы:

Как установить Facebook Home на любой Android планшет и смартфон (Скачать apk) 

Программы для Android. Lightning Launcher - быстрый, легкий и полностью настраиваемый домашний экран Android устройства 

Пробная версия Next Launcher даст вам возможность оценить все достоинства приложения, не платя при этом ни копейки 

Изменить внешний вид кнопок навигации в Android можно с помощью приложения SoftKeyZ (Новые программы для Android)