Я думаю, не надеется ни одного владельца телефона или планшета, который бы никогда не переживал за целостность его экрана.

Кроме того, что эта часть устройства достаточно сильно подвержена царапинам, немаловажную роль играет и её стойкость к ударным нагрузкам, например - при падении.

 

В настоящий момент, лидером в области производства защитных покрытий для экранов планшетов и смартфонов, является всемирно известная компания Corning – её защитное покрытие Gorilla Glass используют практически все ведущие производители мобильных устройств.

 

Однако, все мы слышали об еще одном покрытии, которое способно обеспечить достойную защиту экранам наших смартфонов и планшетов – это сапфировое стекло. Может быть оно лучше, чем Corning Gorilla Glass?

 

Как оказалось, компания Corning не только готова к встрече своего конкурента, но даже провела исследования, позволяющие ей утверждать, что сапфир не сможет когда-нибудь заменить покрытие Gorilla Glass.

 

В своей лаборатории компания вырастила собственные сапфировые панели и сравнила их с покрытием Gorilla Glass 3. В результате тестов, они пришли к выводу, что сапфир имеет немного лучшую устойчивость к царапинам, но при этом он заметно более хрупок.

 

Как заявил один из руководителей Corning, Джефф Эвенсон, образцы сапфирового покрытия, выращенные в их лаборатории, в классическом тесте на падение показали худшие результаты, чем Corning Gorilla Glass 3. Более хрупкий сапфир, по его словам, может быть даже опасен, если вы попытаетесь пользоваться разбитым экраном своего смартфона или планшета.

 

Другими словами, в Corning считают, что сапфир не может быть лучшей альтернативой их защитному покрытию для будущих мобильных устройств. И если вы все же задумываетесь о планшете или телефоне с сапфировым покрытием экрана, рассчитывать на компанию Corning в ближайшее время не стоит.

 

Тем не менее, не стоит считать, что покрытие Gorilla Glass защитит экран вашего устройства на сто процентов. В любом случае все будет зависеть от силы воздействия, и при достаточно сильном ударе или большой нагрузке оно неминуемо разрушится.

 

Пожалуй, самый лучший вывод, который вы можете сделать из всего этого – это во что бы то ни стало оберегать свой планшет или телефон от возможных падений.

 

Демонстрация надежности покрытия Gorilla Glass 2:

 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3. Ударопрочный Full HD экран, процессор Exynos 5410 Octa и большой объем оперативной памяти? 

И насколько же прочна новая защита экранов планшетов и смартфонов Gorilla Glass 3? 

Тест на ударопрочность: iPad mini против Nexus 7 (Видео) 

Компания 3M представила защитную пленку с исчезающими отпечатками пальцев для экранов планшетов