Еще один Андроид планшет появился на рынке. В этот раз, свой 10 дюймовый планшетный компьютер с операционной системой Android Honeycomb, выпустила компания Lenovo.андроид планшет Lenovo IdeaPad K1Планшет IdeaPad K1, который напоминает другую модель компании Lenovo LePad, со вчерашнего дня можно купить в Соединенных Штатах Америки.

Планшетный компьютер Lenovo оборудован 10.1 – дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х800, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra с частотой 1 ГГЦ, 1 гигабайтом ОЗУ, и флеш памятью объемом 32 или 64 гигабайта в зависимости от модели.

Планшет имеет адаптеры Bluetooth, 802.11b/g/n WiFi и опциональную возможность подключения к мобильным сетям 3G.

Кроме того, IdeaPad K1 имеет слот micro SD, порт mini HDMI и разъем для подключения док станции. Передняя камера планшета имеет разрешение 2 мегапикселя, и на задней панели у него имеется 5-мегапиксельная камера.

На планшете предустановлена операционная система Google Android 3.1 и набор фирменных приложений Lenovo, который включает в себя лаунчер приложений в виде виджета, который расположен в центре экрана и позволяет запускать четыре приложения на ваш выбор. Также имеется приложение “SocialTouch”, которое предназначено для облегчения общения сразу в нескольких социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, и прочих.

Как и многие другие производители, компания Lenovo имеет собственный онлайн магазин приложений и для доступа к нему есть специальное приложение. Однако доступ к Android Market от Google для владельцев IdeaPad K1 не будет закрыт, и скачать приложения для Android, фильмы и книги можно будет свободно.

Из остальных приложений на планшете имеются медиаплеер, eBook reader, музыкальное приложение mSpot, OoVoo и eBuddy приложения для общения в сети.

Планшет имеет размеры 264х188х12,7 мм и весит 748 грамм.

Купить планшетный компьютер Lenovo IdeaPad K1  можно в США по цене 499$ за 32 гигабайтную модель. Модель с большим объемом памяти будет доступна в августе, и продажи планшета в остальных странах мира начнутся в третьем квартале этого года.


Похожие материалы:

Андроид планшет Lenovo ThinkPad для бизнес-пользователей.

В этом году следует ожидать несколько планшетов от Lenovo

Пасхальная утечка информации. Новый планшет Lenovo ThinkPad

Lenovo работает над новым планшетом

Планшет Lenovo LePad доступен для предварительного заказа.