Сегодня американская компания Amazon предложила своим пользователям новый программный продукт - Cloud Player для Android. Эта программа работает совместно с запущенным на днях сервисом Amazon Cloud Drive, одновременно с которым вышел в свет и Amazon Cloud Player для Web.

Amazon Cloud Drive позволяет бесплатно хранить до 5 Гигабайт информации, а за отдельную плату пользователь получит в свое распоряжение 20 Гигабайт для закачки файлов. Причем, MP3 файлы, купленные на Amazon можно совершенно бесплатно хранить в любых количествах, при подсчете свободного места на Cloud Drive, место занимаемое ими не учитывается.

С помощью Amazon Cloud Player для Web можно проигрывать на любом компьютере MP3 файлы, хранящиеся на Cloud Drive. Теперь же, Cloud Player для Android позволит проигрывать музыку еще и на Android телефоне или планшете.

В то время как cloud версия iTunes находится в разработке, а анонсированная около года назад Google Music проходит стадию внутреннего тестирования, Amazon первая организовала сервис потокового вещания музыки через свое облако.

Причем это стало уже вторым камнем в огород разработчика Android. Первым был запуск компанией Amazon на прошлой неделе еще одного сервиса - магазина приложений Appstore для Android. И хотя Google обычно приветствует инновации, стремительный рывок Amazon в сфере новых сервисов для Android, врядли добавит им оптимизма.

Для того, чтобы получить доступ к Amazon Cloud Drive, достаточно всего лишь зарегистрироваться на Amazon.com.

Скачать Amazon Android Cloud Player можно там же на сайте Амазон  или в Android market, где он называется Amazon MP3.

Однако, стоит учесть, что если в настройках на вашем устройстве в разделе «Язык и клавиатура» установлен язык Русский, плеер отказывается запускаться, пока вы не измените язык на Английский, Немецкий или Французский.