Компания Acer никогда не объявляла о своих планах по выпуску компактных Windows 8 планшетов, имеющих экран с размером менее 10 дюймов по диагонали.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Тем не менее,  совсем недавно в сети появилась информация о новом восьмидюймовом планшете Acer Iconia W3, купить который, как предполагалось, можно будет осенью этого, 2013 года. Но, похоже, продажи компактного Windows 8 планшета начнутся гораздо раньше.

 

Новинка вчера появилась в прайс-листе одного из самых крупных в мире интернет магазинов – Amazon, где цена Acer Iconia W3 составляет $380 США. В настоящее время страница с этой информацией  с сайта Amazon удалена, но на ней никаких серьезных сведений, кроме цены планшета, не содержалось.

 

Согласно предыдущей утечке данных, компактный Windows 8 планшет Acer будет выполнен на базе процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail и оснащен 8.1-дюймовым экраном с разрешением , 1280 x 800 пикселей и 10-точечной сенсорной панелью. Объем оперативной памяти Acer Iconia W3 составит 2 ГБ, а встроенной – 32 ГБ.

 

Кроме того, планшет будет иметь две двухмегапиксельных камеры – фронтальную и заднюю, WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2адаптеры, micro USB порт, micro HDMI видео-выход и аккумулятор емкостью 3500 мА/ч, которого якобы достаточно, чтобы обеспечить автономную работу в течение 8 часов.

 

Согласно спецификаций, размеры планшета Acer Iconia W3 составляют 218 х 136 х 11.7 мм, а весит устройство около 499 грамм.

 

Поставляться планшет будет с предустановленным пакетом Microsoft Office Home and Student 2013.

 

К сожалению, дата поступления новинки в продажу на сайте Amazon не была указана, но, похоже, что планшет появится на прилавках магазинов уже в ближайшее время.

 

источник


Похожие материалы:

Acer Aspire P3 - Конвертируемый в ультрабук Windows 8 планшет начинает поступать в продажу 

Планшет Acer Iconia A1 с восьмидюймовым экраном появится в продаже в июне 

Epson Endeavor S. Windows 8 планшет-слайдер с 11,6-дюймовым экраном 

Восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3. Первые фото и характеристики