В настоящий момент мы достоверно знаем два факта: первый – это то, что продажи планшетов Microsoft Surface идут совсем не теми темпами, как ожидал его производитель, и второй – недавно компания снизила требования к экранам Windows 8 планшетов, что позволяет устанавливать эту систему на устройства с экраном, имеющим размер менее 10 дюймов.

Планшет Microsoft Surface

Если сложить эти факты воедино, то напрашивается вывод, что софтверный гигант готовится к запуску менее дорогих компактных планшетов. И действительно, в сети уже давно циркулируют слухи о новом планшете Microsoft Surface mini, но до сих пор каких-либо подробностей о новинке мы не слышали.

 

Предполагалось, что это будет планшет, оснащенный семи или восьмидюймовым экраном. Однако, как сообщает источник, сайт Cnet.com новые планшеты Microsoft будут иметь экран с размером 7.5 дюйма по диагонали и разрешением 1400 х 1050 пикселей, что заметно больше, чем у таких лидеров рынка как семидюймовый Nexus 7 и восьмидюймовый iPad mini. При этом плотность размещения пикселей экрана Surface mini составит 233 пикселя на дюйм.

 

Напомню, что экран нынешних планшетов Surface RT и Surface Pro имеет размер 10.6 дюйма по диагонали.

 

Мало того, ссылаясь на свои источники, Cnet утверждает, что цена планшета Microsoft Surface с 7.5-дюймовым экраном составит $ 399 долларов США или даже еще ниже. А массовое производство планшетов начнется в первом квартале следующего, 2014 года.

 

Сейчас компания Microsoft продает планшеты Surface RT по цене от $499, а цена Surface Pro стартует с отметки $899, при этом, в большинстве стран мира, последнее устройство только начинает поступать в продажу.

 


Похожие материалы:

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади 

Windows 8 планшет Microsoft Surface Pro появится еще в 25 странах. В России купить его можно будет в начале лета 

В Microsoft подтвердили, что компактные Windows 8 планшеты следует ожидать "в ближайшие месяцы" 

Windows 8 планшеты следующего поколения будут иметь цену от $ 200?