Как опытный игрок рынка, компания Samsung отлично знает, что одним из ключей к успеху (помимо хорошей продукции) являются звучные и запоминающиеся имена, которые будут ассоциироваться с их товарами.

Windows 8 устройства Ativ

Именно поэтому в прошлом году появилась новое семейство мобильных устройств, которое имеет название Ativ. Теперь, официально, в него будут входить все устройства, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows.

 

При этом Windows ноутбуки Samsung Series 3,5, 7 и 9 будут продаваться под брендом Ativ Book. Устройства Samsung All in One (Все-в-Одном), будут именоваться Ativ One.

 

А вот Windows 8 планшеты Ativ Smart PC и Smart PC Pro переименуют в Ativ Tab 5 и Tab 7.

 

Напомню, что название Ativ происходит от слова «Vita», которое переводится на русский как «Жизнь».

 

Этот бренд пока еще мало известен на рынке, и, похоже, южнокорейский производитель решил усиленно продвигать его.  Это может быть хорошим признаком для нас, обычных покупателей планшетов и конвертируемых нетбуков – обычно в подобных случаях производитель устанавливает довольно конкурентные цены на свою продукцию.

 

А если вспомнить последние заявления и планы Intel, то наши шансы на то, что в скором времени мы, наконец, увидим первые относительно недорогие  Windows 8 планшеты возрастают в значительной степени.

 


Похожие материалы:

Samsung ATIV Smart PC Pro 700TC – профессиональный Windows планшет с 4G LTE модемом 

Samsung прекращает продажу Windows RT планшетов Ativ Tab в Германии и других странах Европы 

Недорогие Windows 8 планшеты совсем не фантастика, а дело ближайшего будущего? 

Windows 8 планшет Toshiba Portege Z10t официально представлен