Многие из нас, выбирая себе планшет, не в последнюю очередь обращают внимание на такой немаловажный для всех владельцев Android устройств фактор, как поддержка со стороны производителя, и в частности, оперативный выпуск обновлений операционной системы.

Раньше мы обходили вниманием китайские планшеты, зачастую именно по причине отсутствия хоть какой-либо поддержки от производителей. Теперь ситуация начала меняться в лучшую сторону. Например, сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев довольно неплохого (и относительно недорого) планшета Cube U30GT2 – компания выпустила для него обновление Android 4.2.

 

Напомню, что Cube U30GT2 является 10-дюймовый планшетом, экран которого имеет разрешение 1920 х 1200 пикселей и который выполнен на базе достаточно быстрого  четырехъядерного процессора Rockchip RK3188. Это один из лучших китайских десятидюймовых планшетов, который в настоящее время можно купить по цене около $ 260.

 

Когда в марте планшет появился на рынке, он работал под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, а сегодня, по прошествии  менее двух месяцев, производитель выпустил для Cube U30GT2 бета версию обновления до Android 4.2.

 

Скачать официальную прошивку вы можете на официальном сайте производителя по этому адресу или на сайте GeekBuying.

 

После обновления, владельцы Cube U30GT2 получат улучшенную клавиатуру с возможностью ввода текста жестами, расширенную систему уведомлений и некоторые улучшения работы самого планшета.

 

К сожалению, судя по первым отзывам, производитель не исправил ситуацию с работой Wi-Fi адаптера планшета, который зачастую теряет соединение с точкой доступа.

 

Обновить планшет на новую версию операционной системы достаточно несложно. Инструкцию по прошивке планшета Cube U30GT2, с помощью которой вы сможете установить прошивку Android 4.2, вы найдете в этом материале.  Просто скачайте файл с новой прошивкой и следуйте рекомендациям, изложенным в статье.

 

Удачной прошивки!

 


Похожие материалы:

Root для планшетов Cube U30GT 2, Pipo M9 и других устройствах, выполненных на базе процессора Rockchip RK3188 (Инструкция) 

Планшет Cube U33GT - 9,7-дюймовый Retina IPS экран, процессор Rockchip RK3188 и мощная батарея 

Cube представила U30GT Mini2 – еще один 7,9-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором RK3188 

Планшет Cube U9GTV Quad Core - экран с высоким разрешением и четырехъядерный процессор Rockchip 3188