Ни для кого не секрет, что Windows RT устройства, которые должны были стать более дешевой альтернативой планшетов с ОС Windows 8, оказались тупиковой ветвью развития.

планшет Microsoft Surface Pro

Эти планшеты стоят неоправданно дорого, а сама система не поддерживает программное обеспечение, созданное для более ранних версий Windows и даже для Windows 8. Поэтому неудивительно, что многие производители вынуждены были снизить цены своих Windows RT устройств.

 

Даже в компании Microsoft уже поняли, что клиенты не понимают операционную систему Windows RT, но, тем не менее, софтверный гигант не планирует сворачивать производство своих устройств, работающих под управлением этой системы.

 

Мало того, вскоре компания собирается вывести на рынок второе поколение более дешевых планшетов Surface RT.

 

Об этом сообщает известный источник слухов в области электронных устройств, тайваньский сайт Digitimes. По имеющимся у них сведениям, цена обновленного планшета Surface RT будет составлять $ 249 - $ 299.

 

При этом, новинка будет оснащена 8-дюймовым экраном и выполнена на базе процессора NVIDIA Tegra (пока неизвестно будет ли это Tegra3 или новейший чип Tegra 4). Производством устройства будет заниматься компания Pegatron.

 

Также сообщается, что Microsoft Surface RT 2 появится на рынке в июне (что подтверждает предыдущие слухи). Похоже, презентация новинки произойдет на конференции Build 2013, которая будет проходить в Сан Франциско с 26 по 28 июня.

 


Похожие материалы:

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади 

Windows 8 планшет Microsoft Surface Pro появится еще в 25 странах. В России купить его можно будет в начале лета 

В Microsoft подтвердили, что компактные Windows 8 планшеты следует ожидать "в ближайшие месяцы" 

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Популярное прошлых лет