Компания WEXLER официально представила свой новый Android планшет, оснащенный экраном с IPS матрицей, с не совсем обычным для подобных устройств разрешением -1366 х 768 пикселей.

Wexler.TAB 10iS: 10-дюймовый Android планшет со сверхъярким экраном

Как заявляет производитель, Wexler.TAB 10iS будет первым 10.1-дюймовым планшетом в семействе WEXLER, оборудованный сверхъярким экраном. Купить планшет можно будет уже в мае этого, 2013 года по рекомендованной розничной цене, которая будет стартовать с отметки 7 990 рублей.

 

Что же мы получим за эти деньги? А получим мы 10-дюймовый планшет с IPS экраном, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и выполненный на базе двухъядерного ARM Cortex A9 процессора (скорее всего это будет процессор RockChip RK3066), с тактовой частотой 1.6 ГГц и четырехъядерным графическим ускорителем Mali-400MP4.

 

Wexler.TAB 10iS имеет 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти MicroSD, Wi-Fi модуль с поддержкой Wi-Fi Direct, miniHDMI видео-выход и GPS/A-GPS приемник, который будет работать в паре с предустановленной на планшете пробной версией программы Navitel.

 

Кроме того, планшет поставляется с такими приложениями, как виджет GisMeteo, приложения для работы с заметками Evernote и сервисами Яндекс, программой для чтения электронных книг и WEXLER.PLAY – аналогом магазина приложений Google Play собственной разработки компании WEXLER.

 

Новинка оснащена довольно неплохой батареей, емкость которой составляет 8000 мА/ч.

На рынок поступит несколько модификаций планшета, которые будут отличаться между собой объемом внутренней памяти (8, 16 или 32 ГБ), и наличием или отсутствием встроенного 3G модема.

 

Планшет уже можно предварительно заказать на официальном сайте компании.

 


Похожие материалы:

WEXLER.TAB 7iS 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, GPS и 3G модемом по цене от 5 490 рублей 

WEXLER.TAB 7100: недорогой 7-дюймовый Android 4.1 планшет поступил в продажу в России 

Evernote обеспечит владельцев планшетов WEXLER «суперпамятью» 

Планшет teXet TM-7047HD 3G – Android 4.1, 3G модем и HD экран