Новый недорогой планшет компании Asus - MeMO Pad Smart, появился на рынке сравнительно недавно. При этом с завода на нем установлена операционная система Google Android 4.1.

И, несмотря на то, что этот планшет не относится к категории флагманских устройств, компания Asus, которая всегда отличалась довольно неплохой поддержкой своих новинок и в этом случае не изменила своей политике – как и было обещано ранее, производитель выпустил обновление Android 4.2 Jelly Bean для планшета Asus MeMO Pad Smart ME301T.

 

Напомню, что планшет выполнен на базе четырехъядерного процессора  NVIDIA Tegra 3, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен 10-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти.  

 

Все это делает его похожим на еще один планшет производства Asus – семидюймовый Nexus 7. Основное различие между ними – размер экрана и цена, которая у MeMO Pad Smart ME301T примерно на $99 выше (в США  купить планшет можно за $299)

 

Обновление операционной системы до Android 4.2 должно улучшить стабильность работы планшета, слегка увеличить быстродействие и принесет такие новые возможности как обновленная клавиатура Android 4.2 с возможностью ввода текста жестами, многопользовательский режим, улучшенную панель уведомлений и поддержку виджетов на экране блокировки.

 

Обычно, компания Asus в качестве клавиатуры по умолчанию, устанавливает собственную клавиатуру, но вы можете в меню настроек планшета переключиться на стоковую клавиатуру Android.

 

Новая прошивка для MeMO Pad Smart уже начинает поступать на планшеты автоматически, по-воздуху (OTA). Напомню, что проверить наличие обновлений вы можете и вручную. Для этого перейдите в меню настроек системы, в раздел «О планшете».

 

Кроме того, если ваш планшет куплен в Соединенных Штатах, вы уже  можете скачать новую прошивку Android 4.2 Jelly Bean для Asus MeMO Pad Smart ME301T с официального сайта компании.  Для этого, перейдите по следующему адресу, выберите операционную систему Android и кликните по ссылке «Firmware».

 


Похожие материалы:

Обзор планшета ASUS Memo Pad Smart 10

Asus Transformer Book скоро в продаже – отличные характеристики и высокая цена 

Обновление Android 4.2.1 Jelly Bean для Transformer Pad Infinity уже можно скачать на сайте ASUS 

Советы и подсказки. Как переключиться на стоковый 4.2 лончер на планшете ASUS Transformer Pad Infinity после обновления до Android 4.2