Я уверен, что большинство из наших читателей достаточно бережно относятся к своим планшетам, зная, что это довольно хрупкое устройство, но тем не менее, никто из нас не застрахован от того, что рано или поздно наш любимец может случайно выскользнуть из рук и…

Samsung Galaxy Note 8.0. Тест на прочность (Видео)

Что случится с планшетом в этом случае - зависит от ситуации, конкретной модели и везения его владельца. Мы уже не раз публиковали экстремальные тесты на прочность, когда планшеты намеренно роняют на асфальт или бетон и даже сбрасывают с крыши многоэтажного дома, а сегодня пришла очередь нового устройства компании Samsung – восьмидюймового Galaxy Note 8.0.

 

Команда GizmoSlip сняла видео, в котором демонстрирует нам, что случится с новым корейским планшетом, после падения его с высоты 1.2 метра на асфальт. Причем к тесту Galaxy Note 8.0 на прочность они подошли достаточно основательно – мы можем увидеть результаты его падения из различных положений, что дает более полную картину о надежности его пластикового корпуса и прочности защитного покрытия экрана.

 

Итак, тест планшета Galaxy Note 8.0 на прочность:

 

 

 

Как видим, корпус планшета оказался достаточно прочным, чего не скажешь о его стеклянном экране (и это не удивительно). Сам планшет после всех испытаний, по словам авторов, продолжал работать, хот на видео это не показано.

 

Напомню, что купить Samsung Galaxy Note 8.0 в России можно будет уже в этом месяце – апреле 2013 года, и рекомендованная розничная Wi-Fi версии планшета составляет 17 990 рублей. Цена Samsung GALAXY Note 8.0 Wi-Fi + 3G будет стартовать с отметки 21 990 рублей.

 

В Европе планшет будет стоить 399 и 499 евро, соответственно.

 


Похожие материалы:

Экстремальный тест на прочность: что будет, если сбросить Nexus 7 с крыши многоэтажки?

Тест на ударопрочность: iPad mini против Nexus 7 (Видео) 

Тест защитного покрытия Gorilla Glass экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Тест на прочность экранов iPad2, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab

Нужно забить пару гвоздей, но под рукой нет молотка? Не беда, если у вас есть телефон с экраном Gorilla Glass (пятничное видео )