Я думаю, никто не будет спорить с тем, что первый планшет компании Google – Nexus 7, благодаря своей небольшой цене и отличным характеристикам, является одним из самых популярных планшетов на рынке.

Планшет Nexus 7 32ГБ

Кстати, весьма интересен тот факт, что его производитель - компания Asus до сих пор не опубликовала официальных сведений о количестве произведенных ею планшетов. Тем не менее, благодаря известному своими обширными связями в кругах азиатских производителей электронных устройств, сайту Digitimes, мы можем узнать о планах Googl по выпуску Nexus 7 второго поколения.

 

Как обычно, ссылаясь на свои анонимные источники, это издание сообщает, что в этом году на рынок должно поступить 8 миллионов новых планшетов, причем первая партия в размере одного миллиона уже находится в производстве и должна быть готова к выходу на рынок в мае.

 

Также, в очередной раз было подтверждено, что презентация обновленного Nexus 7 состоится на конференции разработчиков Google I / O, которая будет проходить 15-17 мая в Сан-Франциско, США.

 

В продажу второе поколение семидюймового планшета Google поступит в июне или июле этого, 2013 года.

 

Напомню, что согласно предыдущих слухов,  компании Asus и Google собираются отказаться от использования процессоров Nvidia Tegra и новый планшет будет выполнен на базе чипа Qualcomm Snapdragon. Кроме того, экран нового планшета Nexus, будет иметь более высокое, чем у его предшественника (1280 х 800 пикселей) разрешение.

 

Некоторые эксперты предполагают, что цена планшета будет находиться в пределах $ 149 - $ 199.

 

А что вы ожидали бы увидеть под капотом преемника нынешнего Nexus 7?

 


Похожие материалы:

Обновленный Google Nexus 7 с процессором Snapdragon появится в июле 

Nexus 7 второго поколения с экраном высокого разрешения появится раньше, чем Retina iPad mini 

Купить планшет Microsoft Surface с 7-дюймовым экраном можно будет уже в этом году? 

Новые планшеты Ainol: Novo 7 Eos, Novo 7 Rainbow, Novo 8 Discover и Novo 8 Talos