В довольно широком арсенале французского производителя планшетов, компании Archos, имеется  7-дюймовый планшет ChildPad, предназначенный для детей. Это устройство выполнено на базе 1 ГГц ARM Cortex-A8 процессора, оснащено 4 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.0.

планшет Archos 80 ChildPad

Но, похоже, производитель решил расширить семейство планшетов ChildPad еще одной моделью. И конечно же, согласно нынешнему тренду, это будет 8-дюймовый планшет Archos 80 ChildPad, который на этой неделе поступил в Американскую Федеральную комиссию по связи (FCC).

 

Как обычно, в документации комиссии мы не найдем исчерпывающих подробностей о новинке, но кое-что об Archos 80 ChildPad мы, все же, узнать можем.

 

Судя по изображению устройства, можно предположить, что новый планшет ChildPad будет иметь экран с соотношением сторон 4:3. И вероятнее всего, его разрешение (как у большинства недорогих 8-дюймовых планшетов) составит 1024 x 768 пикселей. Хотя не исключено, что это будет экран с разрешением 800 х 600 пикселей.

 

Напомню, что 7-дюймовый планшет ChildPad компании Archos имеет экран с разрешением всего лишь 1024 х 600 пикселей.

 

Кроме того, похоже, что производитель добавил в новый планшет HDMI видео-выход, которого не было у предыдущего ChildPad. Будем надеяться, что это тоже является признаком того, что Archos 80 ChildPad будет иметь и более мощный процессор.

 

Также, есть большая вероятность, что цена нового 8-дюймового планшета будет достаточно привлекательной. 7-дюймовый планшет ChildPad сейчас можно купить по цене около $ 129.

 


Похожие материалы:

Четвертое поколение планшетов Archos Arnova расширяется - Arnova 97 G4 скоро поступит в продажу 

Бюджетный планшет Archos Arnova 90 G3 замечен в FCC 

Планшеты Archos 80 Titanium и Archos 97 Titanium поступили в продажу. Цена $ 169 и выше 

Компактный и недорогой Android планшет Onda V818 mini официально представлен