Компания Google продолжает работать над порабощением мира тем, чтобы предоставить нам как можно большее количество полезных и удобных сервисов, о чем говорит хотя бы тот факт, что они не только регулярно добавляют в набор своих стандартных приложений для Android устройств новые программы, но и не забывают об их регулярном обновлении.

Сегодня обновилось одно из самых новых приложений Google: программа для создания заметок для Android устройств - Google Keep, которая призвана составить конкуренцию такому популярному сервису для работы с заметками как Evernote и позволяющая вам сохранить ваши идеи, мысли и напоминания на вашем планшете или телефоне, а затем получать к ним доступ на любом из Android устройств, и вашем рабочем столе, благодаря системе синхронизации, которая поддерживает работу с Google Drive.

 

С момента выпуска этого приложения прошло меньше месяца, и за это время его установили на свои планшеты и смартфоны миллионы пользователей.

 

В новой версии приложения добавлены новые возможности и функции, включая такую удобную функцию как создание списка с пометками.

 

Функция пометок работает как в заметках, изначально созданных как списки, так и в обычных текстах, которые вы можете преобразовать в список. Текст, помеченный галочкой в чекбоксе, который расположен в начале строки отмечается как перечеркнутый (вычеркнутый из списка), а снятие пометки обратно превращает его в обычный текст.

 

Полный список изменений в соответствии с Google вы увидите ниже, но обратите внимание, что некоторые из них, похоже, уже имелись ранее и не обязательно являются новыми:

 

Возможности этой версии:

 

• Создание текстовых и голосовых заметок.

• Добавление фотографий к любым заметкам.

• Создание списков.

• Виджет для главного экрана (в Android 4.2 или более поздней версии).

• Выделение заметок цветом.

• Синхронизация с другими устройствами и Google Диск.

• Возможность доступа к заметкам через сайт http://drive.google.com/keep.

 

Скачать Google Keep вы можете бесплатно в Google Play Маркете

 


Похожие материалы:

Скачать apk файлы Flipboard с поддержкой S-Pen и приложения для создания заметок Awesome Note от Galaxy Note 8.0 

Программы для Android. Google Keep – новое приложение Google для создания заметок 

Evernote для Android, очередное обновление: изменения в панелях действий и редактирования, быстрый выбор офлайн-блокнотов 

Программы для Android. Chrome Beta для Android обновился до версии 27.0. Полноэкранный режим для телефонов, улучшенный поиск, история вкладок, и многое другое