Ни для кого не секрет, что большинство из нас приобретает планшеты, и особенно планшеты, работающие под управлением операционной системой Android в основном для развлечений, а не для работы.

Tekniser Tek 807D: Еще один планшет для геймеров

Поэтому совсем не удивителен тот факт, что часть этих устройств выделилась в отдельный класс – класс игровых планшетов, которые предназначены для использования их в качестве портативной игровой консоли. На рынке существует на так много планшетов подобного типа, и недавно объявленное устройство компании Tekniser - планшет Tek 807D пополнит их немногочисленные ряды.

 

Как и подобает каждому уважающему себя игровому планшету, новинка оснащена набором физических органов управления играми, который включает в себя два аналоговых джойстика, софт-клавиши и другие кнопки управления.

 

Планшет выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3066, оснащенного четырехъядерным графическим ускорителем ARM Mali GPU 400, и оборудован 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD, WiFi адаптером и веб-камерой.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1, а её вес составляет 360 грамм.

 

Кроме того, планшет будет иметь HDMI видео-выход, что позволит нам наслаждаться процессом игры на большом экране телевизора или внешнего монитора.

 

Купить игровой планшет Tekniser Tek 807D можно будет летом этого года, и его цена в Европе составит 150 евро.

 


Похожие материалы:

Начало производства игрового планшета Wikipad 7 стартовало 

Начинаются поставки игрового планшета Razer Edge 

JXD S7300 - еще один недорогой игровой Android планшет 

Игровой планшет Archos Gamepad, наконец, поступил в продажу 

Популярное прошлых лет