Многие из владельцев планшета ASUS Transformer Pad Infinity, с нетерпением ждали обновления его прошивки до Android 4.2, которое кроме дополнительных возможностей и функций  должна была содержать и обновленный стоковый лончер.

К сожалению, эта возможность, которой хвастались владельцы обновившегося чуть раньше до Android 4.2 планшета ASUS Transformer TF300, не появилась на планшете TF700. Однако не стоит расстраиваться – на самом деле новый лончер в прошивке присутствует и есть довольно несложный способ его «включения».

 

Этот,  очень простой способ, был найден одним из членов сообщества XDA-Developers, известным под ником Droid-Eye, и он не потребует от вас никаких особенных или хакерских навыков.

 

Оказывается, что компания ASUS просто «забыла» включить доступ к этой опции в стандартном меню настроек планшета.

 

Вот как можно добраться до этого пункта:

 

1. Скачайте и установите на планшет из Google Play один из альтернативных лончеров, таких как  Apex Louncher,  Nova или ADW

2. Нажмите на свободном месте рабочего стола и удерживайте палец, пока не появится меню опций.

3. Выберите в нем (на примере Apex Louncher) пункт «Ярлыки» -> «Действия» –> «Настройки» и в открывшемся списке опций вы найдете скрытый пункт переключения лончера.

4. Запустите вновь созданный ярлык, и вы попадете в скрытый пункт настроек для переключения со старой версии лончера на новую и наоборот.

5. Выберите свой вариант и перезагрузите планшет

6. Наслаждайтесь!

 

Непонятно, почему ASUS решила оставить эту опцию скрытой, но, по крайней мере, добраться до неё теперь вы можете достаточно быстро. 

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика в Android 4.2 

Обновление Android 4.2.1 Jelly Bean для Transformer Pad Infinity уже можно скачать на сайте ASUS

Лучшие программы для планшетов. Как скрыть панель навигации Android на планшете с помощью Full!screen 

Лучшие лончеры для Android планшетов 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: