Еще в прошлом году компания Microsoft уверяла нас, что не стоит ждать появления семидюймовых Windows планшетов их производства.

планшет Microsoft Surface

Однако время не стоит на месте, и софтверный гигант не очень удовлетворен темпами продаж своих первых моделей Windows 8 и Windows RT планшетов Microsoft Surface. Поэтому неудивительно, что в последнее время в сети появляется все больше и больше спекуляций на тему семидюймового Surface.

 

Согласно очередного слуха, Microsoft работает над Windows планшетом с семидюймовым экраном, и как сообщает Wall Street Journal, его массовое производство начнется в конце этого, 2013 года.

 

Такой шаг, безусловно, поможет компании получить новых клиентов. Особенно это актуально в свете того, что компактные планшеты с семи и восьмидюймовыми экранами, такие как Nexus 7, iPad mini, Samsung Galaxy Note 8, в этом году особенно популярны  как среди производителей, так и среди покупателей. Так почему бы Microsoft не пойти по тому же пути, и не предложить своим покупателям более мобильную версию своего планшета?

 

К сожалению, в настоящее время у нас нет никаких сведений о технических характеристиках нового устройства.

 

Напомню, что в настоящее время Microsoft Surface доступен в двух версиях: с ОС Windows RT (10,6-дюймовый экран, 1366 х 768 пикселей, ARM процессор NVIDIA Tegra 3, 2 ​​ГБ ОЗУ) и Windows 8 (10,6-дюймовый экран, 1920 х 1080 пикселей, процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти).

 


Похожие материалы:

Microsoft Windows Blue – операционная система для недорогих 7 и 8 дюймовых планшетов? 

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Недорогой клон планшета Microsoft Surface Pro от HKC 

Советы и подсказки. Как ускорить Youtube на Windows 8 планшетах и Windows компьютерах