Компания Toshiba планирует выпустить на рынок очередной гибрид планшета и ультрабука, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

Toshiba Portege Z10t: Windows 8 планшет со съемной клавиатурой

Планшет Toshiba Portege Z10t оснащен док-станцией в виде съемной клавиатуры, что позволяет использовать его и в качестве обычного Windows ноутбука. Эта идея, конечно же далеко не нова и широко используется многими производителями при производстве как Windows так и Android планшетов. Однако, в арсенале Toshiba это первый планшет со съемной клавиатурой.

 

Первый гибрид планшета и ноутбука, работающий под управлением ОС Windows 8 - Toshiba Satellite U920t был представлен компанией еще в прошлом, 2012 году, но это был планшет-слайдер, с выдвижной и несъемной клавиатурой.

 

В настоящий момент новинка, Toshiba Portege Z10t официально не представлена, но, тем не менее, в прошлом месяце планшет был замечен в американской комиссии по связи (FCCC), а на днях он демонстрировался на форуме Intel для разработчиков в Китае.

 

Планшет оснащен 10-дюймовым экраном, USB 3.0 портом, micro-HDMI видео-выходом и полноразмерным слотом для карт памяти SD. Также известно, что это устройство будет выполнено на базе процессора Intel, семейства Ivy Bridge и купить Toshiba Portege Z1 можно будет во втором квартале 2013 года.

 

Вот и все подробности о новом Windows 8 планшете Toshiba, которые у нас есть в настоящий момент.

 


Похожие материалы:

Загадочный планшет Toshiba Portege Z10t замечен в комиссии FCC 

Планшет Toshiba Regza AT501 с ОС Android 4.1 поступил в продажу в Японии 

Toshiba будет производить планшеты на базе Tegra 4, остальные производители в раздумьях 

Новый модуль камеры для планшетов и смартфонов от Toshiba произведет революцию в области мобильной фотосъемки

Популярное прошлых лет