Мы уже писали, что компания Samsung горовит к выпуску программное обновление операционой системы со своей фирменной оболочкой Touchwiz UX для планшета Galaxy Tab 10.1. Так же мы сообщали, что владельцы  Acer Iconia Tab A500 уже могут насладиться Touchwiz UX на своих планшетах. Для этого им нужно прошить свой планшет кастомной прошивкой, которая содержит оболочку Samsung.Samsung Galaxy Tab 10.1с оболочкой TouchWiz А вот владельцы планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 пока находятся в ожидании. Но, благодаря разработчикам с сайта xda, появилась возможность  решить эту проблему.

 Оказывается, в Италии поступили в продажу планшеты Galaxy Tab 10.1 с уже предустановленной оболочкой  Touchwiz UX . И вот, один из членов сообщества xda, извлек из итальянского планшета фирменную оболочку Samsung Touchwiz UX  и портировал ее для работы на всех версиях планшетов Galaxy Tab 10.1. Оболочка доступна для скачивания в виде zip файла с прошивкой и прошить ее можно с помощью программы ODIN.

Но и здесь не обошлось без проблем. Дело в том, что оболочка была извлечена из 3G версии планшета и после ее установки перестает работать приложение для работы с электронной почтой (Gmail работает хорошо) и Samsung Apps не работают на WiFi версии планшета из-за отсутствия SIM карты.

Однако, если вас это не смущает и у вас есть права root на своем Galaxy Tab 10.1, у вас появилась возможность установить Touchwiz UX на свой планшет, не дожидаясь милости от Samsung.

Если вас заинтересовала возможность установки Touchwiz UX, пишите нам и мы разместим инструкцию по прошивке ее на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1.

Обсудить на форуме