Samsung Galaxy Note 8.0 – это новый Android планшет южнокорейской компании, оснащенный 8-дюймовым экраном с активным дигитайзером для работы с цифровым пером S-Pen, мощным четырехъядерным процессором,  который сочетает в себе функции планшета и мобильного телефона.

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0

Многие с нетерпением ожидают появления новинки в продаже и всех нас, конечно же интересует вопрос цены планшета Galaxy Note 8.0. На днях появились сведения, что в Великобритании купить Samsung Galaxy Note 8.0 можно будет за £ 339, а сегодня нам стало известно, что в США цена планшета составит $ 400.

 

Причем в этой стране новинка поступит в продажу  уже завтра - 11 апреля 2013 года.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим планшет с оригинальным (и довольно спорным) дизайном с 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, поддерживающим как обычный сенсорный ввод, так и работу с активным цифровым пером S-Pen.

 

Samsung Galaxy Note 8.0 выполнен на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412, работающего на частоте 1,6 ГГц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

На задней панели планшета имеется 5-Мп камера, которая может снимать видео формата 1080p. На передней панели расположена 1.3-мегапиксельная веб-камера.

 

Международные версии этого планшета оснащаются модемами HSPA + и могут работать как обычный сотовый телефон, однако в США Galaxy Note 8.0 поставляется только WiFi версия планшета.

 

Кроме того, новинка оснащена инфракрасным передатчиком, что позволяет использовать Note 8.0 в качестве универсального пульта дистанционного управления.

 

Батарея Galaxy Note 8.0 имеет емкость 4600 мА/час.

 

С официальными техническими характеристиками Samsung Galaxy Note 8 вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8.0 уже можно предварительно заказать в Европе 

Samsung перечислила несколько причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini 

Выбираем планшет. Samsung Galaxy Note 8 против Apple iPad Mini - сравнительный обзор 

Samsung Galaxy Tab 3 Plus – технические характеристики и первые фото