Компанию Sony трудно назвать плодовитым производителем планшетов – модели этих устройств в её арсенале можно пересчитать по пальцам одной руки.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

В настоящее время на рынке присутствуют планшеты Sony Tablet S и Tablet P, планшет Xperia Tablet S и еще один планшет Xperia Tablet Z, который вскоре (в мае 2013 года) должен поступить в продажу. Но есть сведения, что в этом году японский производитель порадует нас еще одной моделью, которую мы увидим в третьем или четвертом квартале этого года.

 

Как сообщает источник, сайт androidos.in, это будет еще один планшет семейства Sony Xperia, который будет выполнен не на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, который мы видим в последних моделях Sony, а на базе более нового мобильного чипа Qualcomm - Snapdragon 800, тактовая частота которого составляет 2.3 ГГц и который оснащен графическим ускорителем Adreno 330.

 

Единственное, что мы еще знаем о новом японском планшете – это то, что он будет иметь 10,1-дюймовый экран и работать под управлением самой свежей версии операционной системы Google Android, (а к тому времени это будет, скорее всего, Android 5 Key Lime Pie).

 

Как уже упоминалось, премьера нового планшета Sony состоится в третьем или четвертом квартале 2013 года. А это значит, что его презентацию можно ожидать на выставке IFA 2013, которая будет проходить в Берлине с 6 по 11 сентября этого года.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Sony Xperia Tablet S будет выпущено в мае 

Цена планшета Sony Xperia Tablet Z в Европе уже известна 

Как разобрать планшет Sony Xperia Tablet Z. Видео от производителя 

Компания Sony анонсировала планшет Xperia Tablet Z в России