Планшеты французской компании Archos, принадлежащие к семейству Arnova – это, как правило, бюджетные таблетки начального уровня, которые продаются по сравнительно небольшим ценам.

Планшет Archos Arnova 97 G4

Archos производит эти планшеты уже несколько лет и в настоящее время на рынок начинают поступать устройства, принадлежащие к четвертому поколению планшетов Arnova. Первый из них - Arnova 8 G4 был впервые замечен в комиссии FCC несколько месяцев назад, и вот на днях на сайте этой организации был замечен планшет Archos Arnova 97 G4.

 

Как следует из названий этих устройств – это будут планшеты, оснащенные 8 и 9.7-дюймовыми экранами, соответственно.

 

Судя по изображениям внутренностей планшета, которые можно найти на сайте FCC, Archos Arnova 97 G4 выполнен на базе недорогого двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3066, работающего на частоте 1.6 ГГц.

 

Странно, ведь сейчас производители уже имеют возможность использовать значительно более мощные четырехъядерные процессоры, того же производителя RK3188. Разве что такой выбор обусловлен стремлением удешевить новый планшет до минимума.

Планшет Archos Arnova 97 G4

Также, из документации, которая имеется на сайте американской комиссии по связи, мы можем узнать, что Arnova 97 G4 оснащен слотом для карт MicroSD, Micro- USB портом, двумя камерами и достаточно неплохой батареей, емкостью 8000 Ма/ч.

Планшет Archos Arnova 97 G4

Кроме того, на сайте Notebook Italia можно найти дополнительные сведения о новом планшете Arnova 97 G4, которые подтверждают то, что мы почерпнули в FCC. Кроме того, там сообщается, что планшет будет иметь экран с разрешением 1024 x 768 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, mini HDMI видео-выход и 2-мегапиксельную основную камеру.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

В Европе купить планшет Arnova 97 G4 можно будет по цене 190 евро

 


Похожие материалы:

Бюджетный планшет Archos Arnova 90 G3 замечен в FCC 

Планшеты Archos 80 Titanium и Archos 97 Titanium поступили в продажу. Цена $ 169 и выше 

Компактный и недорогой Android планшет Onda V818 mini официально представлен 

13.3-дюймовый планшет Archos FamilyPad 2 - характеристики и цены