Впервые 8-дюймовый игровой планшет Wikipad был объявлен еще в прошлом 2012 году, и с тех пор его конструкция претерпела несколько изменений.

игровой планшет Wikipad-7

Последний раз, когда мы знакомили вас с окончательным вариантом этого устройства, это был уже 7-дюймовый планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора и оснащенный док-станцией в виде игрового контроллера. Судя по сообщению в Twitter, именно этот вариант планшета пошел в производство.

 

 

Вот примерный перевод этого сообщения:

 

# Wikipad официально в производстве! Вот снимок одного из первых Wikipad с конвейера!

 

Это означает, что производство планшетов Wikipad 7 официально началось, и вскоре мы увидим этот планшет в продаже.

 

Планшет Wikipad 7 в первую очередь ориентирован на геймеров, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что он оснащается внешней док-станцией, оборудованной игровыми джойстиками, навигационными клавишами и шестью кнопками управления. Это стандартное решение, которое используется в большинстве игровых контроллеров.

игровой планшет Wikipad-7

Кроме того, док-станция оснащена дополнительными, боле мощными динамиками, которые имеют заметно большие размеры, чем динамики самого планшета.

 

Как уже упоминалось, изначально устройство должно было иметь 8-дюймовый экран, затем предполагалось, что это будет 10-дюймовый планшет, и, наконец, было решено, что Wikipad будет семидюймовым.

 

Что касается цены, то она была снижена с $500 до $ 250 США.

 

Как сообщается на официальном сайте производителя, Wikipad 7 выполнен на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 и оснащен 7-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1280 × 800 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Игровой планшет оснащен 2-мегапиксельной камерой, двумя стерео динамиками, микрофоном, акселерометром, GPS приемником, Wi-Fi 802.11 A/B/G/N и Bluetooth 4.0 адаптерами, гироскопом, MicroUSB портом, microHDMI видео-выходом и 3.5 мм аудио-разъемом.

игровой планшет Wikipad-7

Батарея Wikipad 7 имеет емкость 4100 мА/час. При этом устройство имеет вес всего лишь 320 грамм, на 20 грамм легче Nexus 7. Вместе с док-станцией Wikipad весит 440 грамм.

 

Работает «новинка» под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Купить планшет вместе с контроллером можно будет за $ 249 США.

 


Похожие материалы:

Crysis 3 на Windows 8 планшете Razer Edge (Видео) 

Goclever Gamepad 7 – гибрид Android планшета и игровой консоли за 95 евро 

OVERMAX Action – еще один игровой Android планшет 

Archos GamePad – демонстация возможностей игрового планшета (Видео) 

Популярное прошлых лет