Почти год назад, некий человек по имени Тим Кук (генеральный директор компании Apple Inc), в одном из интервью, заявил, что гибрид планшета и ноутбука можно сравнить с гибридом тостера и холодильника - вы можете сделать это, но тем, что у вас получится, пользоваться будет неудобно.

гибрид планшета и ноутбука Apple

Тем не менее, согласно последних сведений, в настоящее время в компании Apple, взгляды на подобные устройства изменились коренным образом.

 

Один из последних патентов Apple описывает устройство, которое состоит из двух частей: экрана и док-станции в виде клавиатуры, которые соединяются между собой с помощью магнитных креплений (вам эта идея случайно не напоминает планшеты Asus семейства Transformer?).

 

Как экранная часть устройства, так и док-станция смогут общаться между собой с помощью беспроводного чипа, работающего на частоте 6 ГГц. Также для обмена данными может использоваться и другие типы соединений, такие как WiFi, Bluetooth и т.п.

 

Кроме того, док-станцию можно использовать в качестве дополнительного источника питания для планшета и при этом передача энергии тоже будет возможна беспроводным путем.

гибрид планшета и ноутбука Apple

Конечно же, факт оформления патента, особенно когда речь идет об Apple, вовсе не означает что подобное устройство уже находится в разработке, тем не менее, это говорит о том, что компания не исключает возможность выпуска планшета, оснащенного внешней док-клавиатурой с дополнительным аккумулятором. Тем более что с момента выхода первого такого планшета – Asus Eee Pad Transformer, устройства этого класса завоевали огромную популярность среди пользователей.

источник


Похожие материалы:

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Еще один патент Apple: тактильная обратная связь в экране планшета 

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung 

Почему у планшетов и телефонов Google Nexus нет слота для SD карт памяти. Новая причина – поддержка многопользовательского режима. 

Свершилось! Компания Apple запатентовала прямоугольник со скругленными углами (Пятничное) 

Популярное прошлых лет