Планшеты с операционной системой Windows 8 практически полностью вытеснили устройства с более ранними версиями операционной системы Microsoft на полках наших магазинов.

Однако это совсем не означает, что Windows 7 планшеты больше не производятся. Например, вскоре на рынок выйдет новый новый 7-дюймовый планшет Winmate M700D, выполненный на базе процессора Intel Atom N2600 и работающий под управлением операционной системы Windows 7.

 

Представленный еще в начале этого, 2013 года планшет на этой неделе поступил в американскую федеральную комиссию по связи FCC, и это значит, что в скором времени он появится на рынке.

 

Что же представляет собой это устройство?

 

Прежде всего, нужно отметить, что Winmate M700D – это планшет для работы в сложных условиях, оснащенный особопрочным корпусом, который может выдержать падение на жесткую поверхность с высоты 1.2 метра и работать на открытом воздухе при диапазоне температур от -10 до +50 градусов по Цельсию.

 

Планшет полностью соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810F, регламентирующий уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (вибрация, влага, удары, температура и т.п.).

 

Winmate M700D оснащен 7-дюймовым экраном с емкостной панелью мультитач и разрешением 1024 х 600 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ твердотельным накопителем (имеется модель 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти).

 

Также, планшет оборудован USB 2.0 портом, слотом для карт MicroSD, разъемом для гарнитуры, модулями 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1, GPS приемником и опционально - 3G модемом. 

 

M700D поставляется с аккумулятором 16.8 Вт/ч и его можно будет оснастить дополнительным аккумулятором, емкостью 38.5 Вт/ч.

 

Размеры новинки составляют 213 х 132 мм и весит планшет при этом около 820 грамм, что довольно неплохо для устройства такого класса.

 

И хотя его экран выполнен не с применением Pixel Qi матрицы, которая может обеспечивать работу под прямыми лучами солнца без внутренней подсветки, его яркости (500 нит) вполне достаточно для комфортной работы вне помещения.

 

К сожалению, цена планшета Winmate M700D пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Fujitsu нацелилась на рынок профессиональных и полупрофессиональных Android планшетов с повышенной защитой 

GEANEE ADP-705W: недорогой планшет для работы в сложных условиях 

 Fujitsu Arrows Tab QH55/J - водонепроницаемый Windows 8 планшет 

Компания Panasonic объявила о выпуске двух новых устройств, которые пополнят семейство профессиональных особо защищенных планшетов Toughpad