Владельцы планшетов Motorola Xoom WiFi версии в США начали получать обновление операционной системы Android Honeycomb до версии 3.2.Android 3.2 для Motorola XoomКомпания Motorola и в этот раз опередила всех конкурентов. Первый Honeycomb планшет, в свое время первым получил обновление системы до версии 3.1 и теперь будет первым планшетом, работающим под управлением Android 3.2.

Пока обновление поступает на планшеты версии WiFi, его номер сборки HTJ85B. Вместе с новой версией системы, владельцы планшетов Motorola Xoom, наконец получат поддержку работы с SD картами памяти!

Операционная система Android Honeycomb, созданная специально для планшетов, обновилась до версии 3.1 в мае этого года, и вот всего лишь через два месяца компания Google выпустила следующую версию системы.

В Android 3.2. появилась такая полезная функция, как увеличение рабочей области приложений, созданных для работы на маленьких экранах смартфонов для их полноэкранного просмотра. Это очень нужная функция, так как имеется огромное количество приложений для телефонов, работать с которыми на большом экране планшета в Android Honeycomb было неудобно. До этого приложение растягивалось на весь экран планшета, но шрифты и изображения так и оставались мелкими, и работать с такими приложениями было некомфортно.Android 3.2Эта новость обрадует всех владельцев Android планшетов, ведь выпуск следующего поколения операционной системы Android - Ice Cream Sandwich, которая будет универсальной операционной системой и для телефонов и для планшетов, ожидается только к концу этого года.

Если вы владелец американской версии Motorola Xoom WiFi, зайдите в меню настроек и проверьте, доступно ли для вашего планшета обновление системы до версии 3.2.

Те, кто не получил еще обновления и не хочет ждать, прошивка Android 3.2 для Motorola Xoom WiFi, US версии уже доступна для скачивания.

Вы можете скачать файл с прошивкой отсюда: mediafire.com/?adsa081m3z8uykd