С появлением в конце 2011 года недорогого планшета Amazon Kindle Fire, требования к характеристикам этих устройств заметно выросли. Та же ситуация наблюдается и на рынке планшетов начального уровня.

Планшет Ematic Genesis Prime

Современные устройства этого класса заметно лучше своих собратьев, которые выпускались пару лет назад, но пока им далеко до того о чем мы мечтаем. Хотя, чего можно требовать, например от планшета, цена которого составляет всего лишь $ 80? А именно за эти деньги на Amazon можно купить семидюймовый планшет Ematic Genesis Prime.

 

Это недорогое устройство выполнено на базе процессора с тактовой частотой 1.1 ГГц и имеет 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, модуль Wi-Fi 802.11n, единственную  -фронтальную VGA камеру и аккумулятор, емкость которого позволяет обеспечить планшету время автономной работы в течение 4.5 часов.

 

Genesis Prime работает под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean и в отличие от, например, того же Kindle Fire имеет поддержку доступа в магазин Google Play, а это означает, что вы будете иметь возможность загрузки сотен тысяч приложений и игр.

 

Тип процессора, который установлен в планшете и разрешение его экрана скромно умалчивается, но учитывая его цену, можно сделать вывод, что это будет относительно медленный чип ARM Cortex-A8 чипа и экран с разрешением не более 800 х 480 пикселей.

 

Конечно, новинке очень далеко до таких лидеров рынка, как Google Nexus 7, но Ematic Genesis вполне сгодится для таких задач, как чтение электронных книг, веб-серфинга или в качестве портативного медиа плеера.

 


Похожие материалы:

Бюджетный планшет Archos Arnova 90 G3 замечен в FCC 

Ramos X10 Mini Pad: Android планшет, клон iPad mini по цене $ 200 

WEXLER.TAB 7100: недорогой 7-дюймовый Android 4.1 планшет поступил в продажу в России 

Планше Yuandao N80 (Vido N80): Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и привлекательная цена 

Популярное прошлых лет