Все мы отлично знаем, что все устройства компании Apple пользуются огромной популярностью во всем мире. Не является исключением и их последний компактный планшет iPad mini, который появился в продаже в прошлом, 2012 году.

Планшет No. 1 mini-Pad.  Еще один клон Apple iPad mini c функцией телефона

Также нам прекрасно известно, что китайские производители весьма пристально следят за всеми новыми веяниями в своей области. Не ускользнул от их внимания и тот факт, что в последнее время начали набирать популярность гаджеты, сочетающие в себе возможности сразу двух устройств – планшета и телефона. В результате чего родилось новое оригинальное устройство: планшет-клон клон Apple iPad mini с функциями мобильного телефона.

 

 

Планшет, названный «No. 1 mini-Pad» на первый взгляд можно принять за планшет iPad mini и даже его упаковка имитирует заводскую упаковку планшета Apple. Однако, если присмотреться внимательнее, вы заметите несколько отличий.

 

Во-первых это более широкая рамка вокруг его экрана, который имеет размер 7 дюймов по диагонали, а не 7.9 дюйма как у оригинального iPad mini.

 

Во-вторых, у него отсутствует фирменный логотип Apple.

 

И наконец – подделка, конечно же, работает под управлением операционной системы Android.

 

Технические характеристики китайского клона, также уступают характеристикам своего прототипа, но это, скорее всего, будет иметь не очень большое значение для его целевой аудитории.

 

Вот что мы найдем под капотом No. 1 mini-Pad:

 

• Четырехъядерный процессор Mediatek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц

• 2 ГБ оперативной памяти

• Клон порта Lightning для зарядки и передачи данных

• Семидюймовый экранс с разрешением 1280 × 720 пикселей (по слухам)

• Слот для SIM карт для передачи данных и голосовой связи

 

Устройство оснащено двумя камерами - передней и задней. Как сообщает источник, сайт GizChina, в настоящее время существует пока лишь прототип этого устройства, и нет никакой информации, когда мы сможем купить планшет No. 1 mini-Pad и какова при этом будет его цена.

 

Тем не менее, учитывая, насколько оперативно работают китайские производители, нет сомнений, что новинка уже в скором времени появится в продаже. И при этом цена устройства будет гораздо ниже цены планшета-оригинала.

 


Похожие материалы:

Ramos X10 Mini Pad: Android планшет, клон iPad mini по цене $ 200 

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini на подходе 

Недорогой клон планшета Microsoft Surface Pro от HKC 

Обзор планшета Iriver ITQ700. Еще одна альтернатива Nexus 7 со слотом для карт памяти MicroSD 

Популярное прошлых лет