В фирменном магазине приложений для Android устройств - Google Play Маркет на данный момент опубликовано чуть менее одного миллиона приложений. И все мы знаем, что большинство из них не оптимизированы для работы на планшетных компьютерах.

приложения для планшетов в Google Play

Поиск нужной программы, которая имела бы оптимизированный «планшетный» интерфейс, зачастую превращался для нас в почти неразрешимую задачу. Однако теперь, жизнь владельцев планшетов станет намного проще - в веб-версии Google Play Маркета появился раздел посвященный исключительно приложениям для планшетов.

 

Конечно, операционная система Android не требует того, чтобы приложения отдельно разрабатывались для смартфонов и отдельно – для планшетов. Тем не менее, многие приложения, особенно те, разработчики которых не задумывались о том, чтобы оптимизировать их интерфейс для работы на больших экранах, на планшете выглядят просто отвратительно. Некоторые такие программы даже не могут поворачивать свой экран в ландшафтную ориентацию – режим, в котором чаще всего используются планшеты.

 

Теперь, с появлением в маркете нового раздела, есть шанс, что эта ситуация начнет улучшаться более быстрыми темпами - в настоящий момент в эту категорию попало всего лишь чуть более сотни программ.

 

Также есть надежда, что новый раздел с приложениями для Android планшетов вскоре появится и в приложении Google Play Маркет, что еще больше облегчит нам поиск нужных программ.

 

Кстати, хотелось бы напомнить, что существуют специальные приложения, позволяющие находить в Play Маркете программы, интерфейс которых оптимизирован для работы на планшетах, и одним из них является приложение Tablified Market HD, разработчики которой вручную отбирают совместимые с планшетами программы.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. AppSales – будь в курсе всех скидок в Google Play Маркете 

Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция 

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.10.10 

Как вернуть деньги за Android приложение, если прошло больше 15 минут после его покупки в Play Маркете

Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет 

Новая оптимизированная для планшетов версия Яндекс.Маркет для Android с расширенным каталогом товаров и улучшенным поиском