В настоящее время выбор недорогих планшетов на рынке достаточно велик, и многие из этих устройств обладают весьма посредственными характеристиками. Однако планшеты корейской компании Ritmix, всегда отличались от серой массы своих конкурентов некоторой изюминкой.

Ritmix RMD-1055 : 9.7-дюймовый Android планшет со встроенным 3G модемом

В случае с очередной новинкой, анонсированной сегодня производителем – Android планшетом Ritmix RMD-1055, такой изюминкой является наличие встроенного 3G модема, что для многих из нас, очень немаловажно.

 

Как сообщает компания, новый планшет Ritmix RMD-1055, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 выходит на российский рынок в марте этого года.

 

Новинка выполнена на базе двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора RK3066, оснащенного четырехъядерным графическим ускорителем Mali-400.

 

Экран планшета, диагональю 9.7 дюйма имеет разрешение 1024 x 768 пикселей.

 

Встроенные модули Wi-Fi и 3G обеспечат владельцу Ritmix RMD-1055 постоянный доступ к сети. Две фотокамеры с разрешением 0,3 Мп и 2 Мп позволяют общаться в Skype, вести фото- и видеосъемку.

 

Кроме этого, устройство оснащено слотом для sim карт, слотом для карт памяти MicroSD карт, HDMI видео-выходом, аудиоразъемом mini-jack 3,5 мм и USB OTG портом, с помощью которого к планшету можно подключить мышь, клавиатуру или флеш-накопители,.

 

Емкость батареи Ritmix RMD-1055 составляет 7800 мАч, чего по заявлению производителя достаточно для, более чем пяти часов автономной работы, в режиме просмотра видео, игр и серфинга в интернете.

 

К сожалению, цена, по которой мы сможем купить планшет Ritmix RMD-1055, пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Планшеты Ritmix RMD-745 и Ritmix RMD-840 поступили на российский рынок 

Nautilus Calipso 3D – Android планшет c 3D экраном вскоре появится на российском рынке 

Rolsen RTB 9.4D Guru. 9,7-дюймовый Android планшет уже можно купить в России 

Prestigio MultiPad 9.7 Pro и 9.7 Ultra: планшетные компьютеры с экранами от iPad 2