Одним из главных преимуществ операционной системы Android, является возможность добавления в её интерфейс новых возможностей. Сегодня у нас есть хорошие новости для фанатов одной из самых популярных альтернативных прошивок для Android планшетов и смартфонов - CyanogenMod

CyanogenMod 10.1

Интересная функция, которая до сих пор была доступна владельцам устройств с кастомной прошивкой Paranoid Android – всплывающая панель управления «Pie Controls» с кнопками навигации, теперь появилась и в этой прошивке.

 

Если вы не знакомы с прошивкой Paranoid Android, то напомню, что в ней есть возможность скрыть родную панель Android с кнопками навигации, которая располагается в нижней части экрана и вместо неё добавить полукруглую скрытую панель с тремя кнопками «домой», «назад» и «запущенные приложения» в виде секторов.

 

Для того чтобы получить доступ к панели, вам нужно просто выдвинуть её из-под нижней части экрана.

 

Подобная возможность также реализована в отдельном Android приложении LMT Launcher и благодаря тому, что это приложение  является приложением с открытым кодом, разработчики CyanogenMod смогли  добавить скрытую панель Pie Controls  и в свою прошивку.

 

Новая функция  уже доступна тем, кто пользуется ежедневными «ночными» сборками кастомной прошивки CyanogenMod 10.1.

 


Похожие материалы:

Альтернативная прошивка Paranoid Android 3 уже доступна для четырех планшетов и смартфонов Nexus 

Кастомные Android прошивки. BAMF Paradigm v3.1 для смартфонов и планшетов Nexus 

Скачать официальную прошивку Android 4.2.1 OTA для AsusTransformer Pad 300, уже можно на официальном сайте компании 

Кастомная прошивка AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3: Поддержка Acer Iconia Tab A510, Galaxy S II, Note II и новые возможности