На проходившей в конце февраля этого года в Барселоне выставке MWC 2013, компания Lenovo объявила, что в этом году она планирует вывести на рынок сразу три новых недорогих Android планшета.

планшет Lenovo A1000

В списке новых устройств фигурировал планшет Lenovo IdeaTab A1000, который на днях поступил в американскую федеральную комиссию по связи (FCC), в документах которой он значится под наименованием Lenovo IdeaTab A1000-F.

 

Обычно, факт попадания нового устройства в комиссию FCC означает, что новинка вскоре должна поступить в продажу (как минимум на рынок США).

 

Как всегда, из документации комиссии мало чего можно почерпнуть о новом устройстве, однако мы уже кое - что знаем о предстоящем планшете известного китайского производителя.

 

Lenovo IdeaTab A1000 будет выполнен на базе двухъядерного процессора MediaTek, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 × 600 пикселей, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, а также Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптером.

 

Ожидается, что в продажу планшет поступит с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean на борту.

 

Как видим, планшет явно относится к категории бюджетных устройств и в нем нет ничего, что могло бы привлечь внимание более менее требовательного пользователя. Хотя Lenovo ранее заявляла, что одной из изюминок планшета будет наличие в нем поддержки технологии Dolby Digital Plus.

 

Когда конкретно мы сможем купить планшет IdeaTab A1000-F пока неизвестно, также как неизвестна и его цена. Тем не менее, исходя из характеристик новинки, можно сделать вывод, что цена этого планшета не должна превышать отметку 150 долларов США.

 


Похожие материалы:

Недорогие Android планшеты Lenovo с семи и десятидюймовыми экранами 

Гибридный Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Helix задерживается 

Android планшет Lenovo «Transformer» появится в этом году? (Слухи) 

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 уже можно купить за $ 649 и выше 

Windows 8 планшет Lenovo IdeaTab Lynx начинает поступать в продажу