Одним из немаловажных факторов, которые следует учитывать при выборе планшета, является уровень поддержки устройства со стороны производителя, а именно – частота выпуска обновлений его операционной системы.

Sony Xperia Tablet S

Некоторые производители грешат тем, что после выпуска новой модели  планшета, они «забывают» о своих «старых» устройствах, которые перестают получать новые официальные прошивки. А как с этим обстоят дела у компании Sony? Не забудет ли она после выпуска Xperia Tablet Z о существовании предыдущих устройств?

 

По крайней мере, владельцам планшетов Xperia Tablet S, пока волноваться не стоит – в сети появилась информация о приблизительной дате выпуска  обновления и версии операционной системы Android, на которой оно будет основано.

 

Как сообщается на сайте XperiaBlog, обновление до Android 4.1.2 Jelly Bean для планшета Xperia Tablet S, который в настоящее время работает под управлением Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, запланировано на конец апреля или начало мая нынешнего, 2013 года.

 

Кроме того что новая прошивка будет содержать все прелести  Jelly Bean, в виде более плавного интерфейса и новых возможностей, обновление исправит имеющиеся ошибки, на которые жалуются владельцы планшета, в том числе проблемы с нестабильной работой WiFi и спонтанными перезагрузками планшета.

 


Похожие материалы:

Цены планшета Sony Xperia Tablet Z в Европе уже известны 

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Планшет Sony Tablet S получит обновление Android Jelly Bean в феврале 2013 года 

Sony выпустила «Flash Tool» для прошивки Xperia устройств с разблокированным загрузчиком