Компания Яндекс обновила мобильную версию своего приложения Яндекс.Маркет для Android планшетов и телефонов.

Программы для Android. Новая оптимизированная для планшетов версия Яндекс.Маркет для Android

В новую версию программы были добавлены новые возможности, и что немаловажно для наших читателей – теперь приложение, наконец, будет оптимизировано для работы на планшетах.

 

В новой версии Яндекс маркета расширен каталог товаров, и появился поиск по параметрам, подобный тому, который до этого мы имели только в веб-сервисе. Теперь на своем устройстве вы сможете искать товары с определенными характеристиками и в рамках заданной суммы — например, планшет Samsung с диагональю 7.7 дюймов не дороже 20000 рублей.

 

Как заявляют разработчик, это поможет  быстро найти нужный товар в соответствии со своими пожеланиями и финансовыми возможностями.

 

Теперь Яндекс.Маркет умеет считывать и понимать любой штрих-код или QR-код и нам не нужно будет использовать отдельное приложение для их расшифровки.

 

После того, как вы наведете камеру своего смартфона или планшета на штрих-код или QR-код, Яндекс.Маркет опознает товар, покажет его характеристики, цены и отзывы владельцев.

 

Например, присмотрев в обычном магазине товар, вы можете просканировать его код на ценнике или упаковке и узнать, сколько будет стоить эта же модель в интернете и почитать отзывы о ней от её владельцев.

 

Скачать Яндекс.Маркет для своего смартфона или планшета вы можете в Google Play Маркете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Google Play Маркет вскоре обновится до версии 4.0 

Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет 

Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет 

Что такое NFC и как им пользоваться на Android планшетах и смартфонах