Презентация нового Android планшета компании Sony - Xperia Tablet Z прошла довольно буднично, и впервые мы узнали все подробности о новинке из анонса на официальном сайте японского оператора мобильной связи, компании NTT DoCoMo.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Тем не менее, планшет Sony заслуживает достаточно пристального внимания со стороны потенциальных покупателей - ему есть чем выделиться на фоне своих конкурентов. Здесь и стильный тонкий корпус, и великолепный экран, и малый вес при наличии весьма мощной батареи, и достаточно мощная, для планшета образца 2013 года, начинка.

 

Мало того, что это устройство приятно взять в руки, оно при этом обладает повышенной защитой от влаги и пыли. Я уже не говорю о таких «мелочах», как высококачественное аудио Sony S-Force Front Surround 3D и режим Battery STAMINA, позволяющий обеспечить еще большее время работы в режиме ожидания.

 

Конечно, всё это замечательно, но все мы отлично знаем, что успех каждого нового планшета зависит не только от его внешнего вида и количества «наворотов». Немалую роль здесь будет играть такой фактор, как цена.

 

Ранее мы слышали, что в США купить планшет Sony Xperia Tablet Z можно будет по цене, стартующей с отметки $ 499, а на прошлой неделе начала появляться информация о европейских ценах новинки.

 

И согласно информации, которую можно найти в сети, в Европе Xperia Tablet Z будет доступен в трех модификациях: WiFi-только модели с 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти и 16 ГБ модель с поддержкой WiFi и 4G/LTE.

 

Цена планшета в разных странах будет немного отличаться, и может находиться примерно на таких уровнях:

 

 - 16 ГБ WiFi модель Xperia Tablet в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Португалии и Испании будет стоить 499 евро, в Дании, Норвегии и Швеции - 530 евро, а в Великобритании планшет можно будет купить за 399 фунтов

 

 - 32 ГБ WiFi модель Xperia Tablet будет стоить, соответственно, 549 евро, 610 евро и 449 фунтов

 

 - 4G версия Xperia Tablet с 16 ГБ памяти будет стоить 649 евро или 660 евро (Дания), 712 евро (Швеция), или же 499 фунтов.

 

Купить Sony Xperia Tablet в Европе можно будет уже в середине апреля этого, 2013 года.

 

К сожалению, цена, по которой мы сможем купить планшет Sony Xperia Tablet Z в наших краях, пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Компания Sony анонсировала планшет Xperia Tablet Z в России 

Как разобрать планшет Sony Xperia Tablet Z. Видео от производителя 

Подробные характеристики планшета Sony Xperia Tablet Z и новый Android планшет Huawei dtab объявлены

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Популярное прошлых лет