Самая свежая на сегодня версия операционной системы компании Microsoft - Windows 8, специально оптимизированная для работы на планшетах, увидела свет менее половины года назад, а производитель уже работает над следующей версии операционной системы.

Windows Blue

Есть предположения, что следующая версия операционной системы Windows, которая имеет кодовое наименование Windows Blue, будет предназначена для компактных планшетов с экранами менее 10 дюймов, поэтому я думаю, что сведения то том, что произошла утечка предварительной версии этой системы, будут интересны нашим читателям.

 

На одном из польских форумов, посвященных операционной системе Windows, были опубликованы изображения внешнего вида интерфейса новой операционной системы и сведения о нововведениях, которых пока насчитывается совсем немного.

 

Вот некоторые новые функции, которые имеются в этой предварительной сборке:

 

• Браузер Internet Explorer версии 11

• Возможность уменьшения размера плиток на стартовом экране системы

• Новая функция интерфейса, которая позволяет располагать два приложения на экране, таким образом, что их окна располагаются рядом друг с другом и занимают по половине площади экрана, деля рабочий стол пополам.

• Новые приложения часов и калькулятора.

 

Как выглядит интерфейс новой операционной системы Microsoft Windows Blue, вы можете увидеть, перейдя на форум WinForum, по этому адресу.

 

Если вы имеете еще какую-либо информацию о новых возможностях Windows Blue, не забудьте поделиться ею в комментариях.

 


Похожие материалы:

Microsoft Windows Blue – операционная система для недорогих 7 и 8 дюймовых планшетов? 

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Недорогие Windows 8 планшеты совсем не фантастика, а дело ближайшего будущего? 

Программы для планшетов. Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое