Вам, наверное, уже не раз доводилось слышать о портировании операционных систем семейства Linux на различных Android устройствах. Не стал исключением и суперпопулярный планшет Asus Eee Pad Transformer.Благодаря разработчику Jhinta с сайта xda, появилась возможность установки операционной системы Ubuntu на этот Android планшет, который благодаря этому превращается в неплохую рабочую станцию.

Конечно, портирование другой операционной системы довольно сложный и трудоемкий процесс, и пока еще существуют недоработки и ошибки,  кроме того необходимо адаптировать некоторые драйверы для нового оборудования.  Однако, процесс разработки продвигается очень быстро, и в настоящий момент, Eee Pad Transformer по своим возможностям уже максимально приближается к персональному компьютеру с ОС Ubuntu. По состоянию на сегодня, уже в полном объеме функционирует WiFi, сенсорная панель и связь с компьютером через adb.

Где скачать ОС Ubuntu, портированную для Asus Eee Pad Transformer и инструкцию по ее установке на планшет можно найти на этой странице форума xda.

Описанный, по приведенной выше ссылке способ установки Linux на  Eee Pad Transformer требует наличия определенного опыта работы с этой операционной системой и если вы не уверены  своих силах, изучите вопрос глубже, перед тем как приступить к процессу установки.

Обсудить на форуме.

 


 Похожие материалы:

Ubuntu Linux на планшете Samsung Galaxy Tab 10.1.

Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.

Как подключить 3G USB модем к планшету Asus Eee Pad Transformer. Инструкция

Как получить прав доступа root на Asus Eee Pad Transformer c OC Android 3.1 и установить ClockWorkMod. Инструкция

Как восстановить Asus Eee Pad Transfomer,превратившийся в кирпич после неудачной прошивки.

Asus Eee Pad Transformer. Как получить root права, установить ClockworkMod и прошить кастомную Android 3.1 прошивку. Инструкция.

Прошивка Android 3.1 на ASUS Eee Pad Transformer Инструкция

Разгон планшета Asus Eee Pad Transformer

Обзор планшета Asus eee Pad Transformer

Популярное прошлых лет