В последнее время компания Samsung не особо радовала нас информацией о своих планшетах, которые поступят на полки магазинов в течение этого года. При этом слухи и утечки информации из различных источников о предстоящих новинках компании поступают в сеть достаточно регулярно.

Планшет Samsung

Судя по уже имеющимся данным, в этом году мы должны увидеть как минимум три модели планшетов семейства Galaxy Tab.  А теперь у нас есть сведения, что компания готовит еще одно устройство - планшет, который сможет конкурировать с устройствами высшего класса, такими, как, например, планшет Sony Xperia Tablet Z.

 

Как сообщает источник, сайт SamMobile, новинка будет оснащена экраном, выполненным на базе Super HD AMOLED панели.

 

Первым и пока единственным планшетом компании Samsung, который получил AMOLED экран был 7.7-дюймовый планшет Galaxy Tab 7.7, и согласно последних слухов, его преемник будет оснащен Full HD Super AMOLED экраном имеющим размер по диагонали 10.1 или даже 11.6 дюйма.

 

Согласно сведений, которые получил сайт SamMobile из инсайдерских источников, новый 11.6 или 10-дюймовый Android планшет Samsung кроме Full HD Super AMOLED экрана сможет похвастаться и остальной начинкой, которая подобает планшету экстра класса, включая восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa.

 

Последний 10-дюймовый планшет компании, Galaxy Tab 2 10.1 выглядит вполне неплохо, но его процессор уже не может тягаться силами с современными четырех и восьмиядерными чипами. Кроме того, он не может похвастаться AMOLED экраном.

 

Планшет Samsung Nexus 10 имеет экран высокого разрешения и весьма неплохую начинку, но он также имеет «всего лишь» TFT LCD экран.

 

Согласно информации из тех же источников, новый планшет Samsung будет работать под управлением операционной системы Android 4.2 или даже 5.0 Key Lime Pie.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 3. Свежие подробности о новом семействе планшетов 

Samsung Exynos 5 Octa ушел в производство, причем не только для Galaxy S IV 

Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.

Samsung Galaxy S4 против Samsung Galaxy Note 2. Сравнительный обзор 

Популярное прошлых лет