Оналайн магазин Google Play Маркет, который еще совсем недавно носил название Android Маркет, со времен его основания претерпел достаточно серьезные изменения.

Google Play Маркет 4.0.16

Поначалу это было довольно беспорядочное скопление приложений для телефонов, а потом и планшетов с операционной системой Android, в котором было достаточно сложно ориентироваться. Но со временем Play Маркет превратился в достаточно удобное место, где  можно приобрести не только программы, но и (пока еще не во всех регионах) фильмы, книги, музыку и даже планшеты и смартфоны Google.

 

Однако, последнее глобальное обновление приложения для работы с Google Play (тогда еще Android Маркет) было произведено летом 2011 года. С тех пор в него добавлялись новые функции, и интерфейс приложения оптимизировался сначала для работы с Ice Cream Sandwich, а затем и Jelly Bean, но революционных изменений мы не замечали.

 

Но в скором времени, на наши планшеты и смартфоны поступит обновленная версия Google Play 4.0, которая будет, как минимум, выглядеть заметно иначе.

Как можно заметить из приведенных скринштов, интерфейс приложения претерпел серьезные изменения – теперь он максимально приблизился к фирменному стилю Holo. В оформлении приложения можно заметить новые шрифты и увеличенные изображения.

 

Сам интерфейс приложения стал более светлым, и теперь он максимально приближен к веб-версии Google Play, которую мы открываем в браузере.

 

Организация разделов в приложении не изменилась, но изменения в оформлении заметны буквально повсюду, как на отдельных страницах приложений (в большей степени), так и в остальных элементах «интерьера» обновленного магазина.

 

Вот как выглядит новый Google Play Маркет версии 4.0 вживую:

 

 

 

А вот внешний вид планшетной версии интерфейса приложения:

 

Google Play Маркет 4.0.16

Google Play Маркет 4.0.16

Google Play Маркет 4.0.16

 

Меню настроек приложения:

Google Play Маркет 4.0.16

Когда Play Маркет 4.0.16 начнет поступать на наши смартфоны и планшеты – пока неизвестно, но, похоже, ждать нам осталось совсем недолго.

 

Источник. 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.10.10 

Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет 

Как вернуть деньги за Android приложение, если прошло больше 15 минут после его покупки в Play Маркете

Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет