Как вы, наверное, помните - когда появилась операционная система Windows 8, было объявлено, что компактных планшетов с этой системой на борту не будет, но, тем не менее, похоже, компания Microsoft нацелилась на рынок компактных планшетных компьютеров с диагональю экрана 7 и 8 дюймов.

В последнее время в сети появилось множество слухов о новой ОС Microsoft - Windows Blue, которая по мнению источника, сайта PCMag будет использоваться именно для использования в недорогих планшетах с 7- и 8-дюймовыми сенсорными экранами.

 

В последнее время мы замечаем, что довольно высокой популярностью стали пользоваться именно компактные планшеты, и этот факт не мог остаться без внимания компании, Windows 8 планшеты которой продаются не очень активно.

 

Но беда в том, что быстро перейти на выпуск планшетов с меньшей диагональю экрана у Microsoft не получится - Windows 8 и Windows RT оптимизированы для планшетов с экранами, имеющими размер не менее 10 дюймов по диагонали.

 

Поэтому, по мнению PCMag, для более компактных планшетов будет использоваться новая операционная система - Microsoft Windows Blue.

 

Семи восьмидюймовые Windows Blue планшеты будут конкурировать с такими устройствами как iPad mini или Nexus 7.

 

Также сообщается, что цена подобных планшетов будет находиться в пределах от $199 до $349. Напомню, что цена недорогих Windows 8 планшетов стартует с отметки около $499.

 

Лично мне мало верится в то, что Windows планшет может стоить всего лишь 199 долларов, особенно учитывая, что в этой цене будет заложена стоимость лицензии операционной системы, которая обычно лежит в пределах нескольких десятков долларов. 

 


Похожие материалы:

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Asus Transformer Book скоро в продаже – отличные характеристики и высокая цена 

Samsung прекращает продажу Windows RT планшетов Ativ Tab в Германии и других странах Европы 

Адаптированная для планшетов и компьютеров с процессором Intel версия Android теперь поддерживает двойную загрузку Windows 8 через UEFI