Помните новость о том, что ведущий производитель графических планшетов работает над новым планшетом, имеющим собственный экран?

Теперь это загадочное устройство представлено официально. Как заявляет производитель, Cintiq 13HD в первую очередь предназначен для профессионалов, работающих в таких областях как дизайн, искусство и редактирование изображений.

 

Планшет, который, подобно своим предшественникам не сможет работать автономно, без необходимости подключения к компьютеру, оснащен 13-дюймовым (33,8 см) HD-экраном, разрешение которого составляет 1920 × 1080 пикселей, а углы обзора - 178 градусов.

 

Экран планшета оснащен активным дигитайзером, который при работе со специальным цифровым пером способен распознавать до 2048 уровней нажатия, что немаловажно для цифровых художников и дизайнеров.

 

Новинка оснащена встроенной подставкой, которая позволяет расположить её экран под углами 22 ,35 и 50 градусов.

Планшет может работать как в паре с Maс OS компьютерами, так и в паре с Windows ПК.

 

Несмотря на то, что Cintiq 13HD так и не стал первым по-настоящему планшетным компьютером, компания не отказалась от планов по выпуску подобного устройства, и вскоре нам будет представлен еще один планшет Wacom, работающий под управлением собственной операционной системы.

 

Купить планшет Cintiq 13HD в России можно будет в конце апреля 2013г. Рекомендованная розничная цена планшета составляет 49 999 рублей.

 


Похожие материалы:

Acer планирует выпустить планшет с поддержкой цифрового пера за 399 евро во втором квартале 2013 года? 

Wacom планирует выпускать мобильный планшет для художников и дизайнеров 

Samsung купил 5% акций Wacom за 58,2 миллиона долларов 

Используем Android планшет в качестве графического планшета для ПК с помощью XorgTablet